La liste suivante reprend les noms des chanteurs et comédiens en Eglise parus
dans le livret 2002 du Trombinoscope édité par l'Association Bartimée
=> Chanteurs
"Les Amis de tous les Enfants du Monde"
Responsable administratif : Jean-Michel Bessot 49, rue Benjamin-Favre - 59119 WAZIERS - Tél/fax. 03 27 98 29 71
chorale.atem@free.fr
http://www.amis-enfants-monde.com
Brigitte et Jean-Paul ARTAUD
Les Fontenelles - 85000 LA ROCHE SUR YON - Tél. 02 51 47 82 72
arto.jpb@wanadoo.fr
www.jpbartaud.com
Jean-Pierre BONSIRVEN
L'Oulmié - 81120 LOMBERS - Tél. 05 63 56 61 89 - Fax : 05 63 79 10 38
Hubert BOUREL et Marie-Louise VALENTIN
Association Syméon - 26, rue Picolo - 95210 SAINT GRATIEN - Tél. 01 39 89 24 20 Fax : 01 34 12 03 83
contact@symeon.fr
www.symeon.fr
Noël COLOMBIER
83, rue Monistrol - 56100 LORIENT - Tél. 02 97 37 07 71 - Fax : 02 97 37 07 85
noel.colombier@wanadoo.fr
Henri CORBEAU
B.P. 43 - 62610 ARDRES - Tél. 03 21 36 37 44
Gaëtan de COURREGES
130, rue de Charonne - 75011 PARIS - Tél. 01 43 73 81 42
gaetan.de.courreges@wanadoo.fr
http://perso.wanadoo.fr/g.decourreges
Marcel DAZIN
46, avenue du Président Coty - 14390 LE HOME-VARAVILLE - Tél. 02 31 91 58 26
Ensemble "DEDICACE"
Contact : Jean-Marc Duménil 46, rue des Murets - 76130 MONT-SAINT-AIGNAN - Tél. 02 35 76 38 30
John FEATHERSTONE
Association Powerline - 23, rue du Couvent - 45520 CHEVILLY - Tél. 02 38 80 10 46 Fax : 02 38 80 11 79
john.featherstone@wanadoo.fr
http://www.johnfeatherstone.com
Agnès FRIBERG
37, sentier de la Planchette - 94450 LIMEIL-BREVANNES - Tél. 01 45 95 91 08
agnes.friberg@wanadoo.fr
Gilbert GAFAH
42, rue des Champs - 77760 RECLOSES - Tél. 01 64 24 29 15
Steeve GERNEZ
594, rue Petit sec Marais - 59870 BOUVIGNIES - Tél. 03 27 92 11 04
steeve.gernez@libertysurf.fr
http://www.allumeursdetoiles.com
Jean-Claude GIANADDA
19, rue Pierre Roche - 13004 MARSEILLE - Tél. 04 91 49 42 13
associationsaintbruno@wanadoo.fr
http://www.gianaddajeanclaude.com
Georges GOUDET
8, rue Auguste-Keufer - 42100 SAINT-ETIENNE - Tél. 04 77 57 52 37
georges.goudet@laposte.net
http://g-goudet.com
Laurent GRZYBOWSKI
101 bis, rue Saint-Charles - 75015 PARIS - Tél. 01 45 77 56 76
grzybo@club-internet.fr
http://laurent.grzybowski.free.fr
Cécile et Jean-Noël KLINGUER
14, Lieu-dit Longeverne - 39190 BEAUFORT - Tél. 03 84 47 43 99
jnc.klinguer@club-internet.fr
http://jnc-klinguer.com
Sandrine KOHLMANN
2, rue de la Chapellerie - 28170 DAMPIERRE-SUR-BLÉVY - Tél. 02 37 48 17 87
sandrine.kohlmann@club-internet.fr
http://www.chant-esperance.com
Dominique LECOIN (Mme)
Col de Manse - 05260 FOREST SAINT-JULIEN - Tél. 04 92 50 49 94
Patrice et Roger MARTINEAU
16, allée du Bosquet - 49290 CHALONNES-SUR-LOIRE - Tél. 02 41 78 59 12 - Fax : 02 41 78 59 62
Arbogaste MBELLA dit ARBO
16, place Faidherbe - B.P. 127 - 62450 BAPEAUME - Tél. 03 21 22 67 51
Dominique et Christophe MORANDEAU
5, rue du Verger - 49220 GREZ-NEUVILLE - Tél. 02 41 95 17 58
christophe.morandeau@wanadoo.fr
http://www.multimania.com/morandeau
Raoul MUTIN
10, rue des Ecoles - 21110 ROUVRES EN PLAINE - Tél. 03 80 39 78 51
Groupe "NOMADE"
Contact : Pascal Tommy-Martin
36, rue Pierre-Brossolette - 91130 RIS-ORANGIS - Tél. 01 69 06 21 81 ou 01 45 48 16 89
Bruno PETIT
Presbytère Saint-Louis - 6, rue Louis-Richard - 58600 FOURCHAMBAULT - Tél. 03 86 60 88 71
Patrick RICHARD
6, rue Louis-Blériot - 29200 BREST - Tél. 02 98 05 50 27 - Fax : 02 98 05 02 94
http://www.richardpatrick.net
Véronique et Dominique RIGALDO
Association "Arpèges" - 25 bis, rue de la Villeneuve - 78970 MÉZIÈRES sur SEINE Tél. 01 30 95 35 63
arpeges@hotmail.com
http://www.arpeges.net
Danielle SCIAKY
19, avenue Paul-Cézanne - 13470 CARNOUX-en-PROVENCE - Tél. 04 42 73 64 17
SciakyDan@aol.com
http://danielle.sciaky.free.fr
Hubert SPITZ
8, place de la Mairie - 67400 ILLKIRCH-GRAFFENSTADEN - Tél. 03 88 66 07 08 Fax : 03 88 66 72 19
http://www.multimania.com/parcato
=> Comédiens - Danseurs - Conteurs
Dominique AUDUC dit GABY
(Clown) 143, impasse de l’église - 71000 MACON - Tél. 03 85 38 43 60
latetedanslesetoiles2000@orange.fr
http://dominiqueauduc-clowngaby.com
Vincent BURON
(Comédien) 7, allée des Cèdres - 69630 CHAPONOST - Tél./Fax : 04 78 45 30 58
buron.vincent@acsj.fr
www.acsj.fr
Sylvie CAVIER
(Danseuse) 120, rue des Gardians - Lot. Les Lilas - 34400 LUNEL - Tél. 04 67 71 45 14
François DESNUELLES
(Conteur) Rue Victor-Hugo - 66600 ESPIRA-DE-L'AGLY - Tél. 04 68 64 45 47
Danielle KELDER
(Chanteuse - comédienne) B.P. 221 - 87006 LIMOGES CEDEX - Tél. 05 55 34 65 96
danielle.kelder@wanadoo.fr
http://www.chez.com/daniellekelder
Mary et Michel VIÉNOT
(Comédiens) Rue de Champ-Brisson - 38530 BARRAUX - Tél. 04 76 97 81 11 ou 04 76 97 63 53
[ haut de page ]
|